В специализированном межрайонном суде по уголовным делам вынесли приговор 32-летнему охраннику строительной фирмы. 32-летнего извращенца судили по двум статьям: 124, часть 1 - "Развращение малолетних. Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста", и по 124, часть 3 - "Развращение малолетних. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершённые неоднократно".
"Были доказаны 19 эпизодов по статье 124, часть 3. И один эпизод по статье 124, часть 1. Подсудимому дали 10 лет колонии строго режима. Также ему пожизненно запретили занимать должности, связанные с педагогической деятельностью," - сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.
Педофила задержали после обращений родителей двоих пострадавших детей. Родители обнаружили в телефонах мальчиков переписку, из которой стали ясны мотивы мужчины. Сами же дети рассказали о сексуальных домогательствах со стороны охранника. По их словам, мужчина знакомился с ними во дворе. Входил к ним в доверие, а потом уговорами, шантажом или силой заставлял делать интимные фото и пересылать ему.
Полицейские смогли вычислить извращенца. Его задержали на рабочем месте на одном из строящихся объектов. Даже во время задержания на телефон мужчины поступали сообщения от запуганных детей. В итоге следователям удалось отыскать 20 пострадавших подростков.
Ранее стали известны подробности чудовищной истории - в Таразе была жестоко изнасилована 8-летняя девочка. Двое суток врачи боролись за её жизнь. Ребенок поступил с разрывами нижней части тела.
В Семее 44-летнего педофила приговорили к 20-ти годам лишения свободы. 17 лет воспитатель школы-интерната №5 неоднократно совершал насильственные действия в отношении малолетних и несовершеннолетних воспитанников.
33-летний житель посёлка Актас Карагандинской области развращал свою пятилетнюю падчерицу. Мужчина это делал, пока его гражданской супруги не было дома. Педофил осуждён на 8 лет колонии.
К слову, 21 апреля Главой государства Нурсултаном Назарбаевым был подписан закон о химической кастрации педофилов.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2912
-
0
-
29
-
-
2🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2779
-
5
-
37
-
-
3❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2384
-
0
-
2
-
-
4✍️ Токаев подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ в Казахстане
-
2269
-
1
-
182
-
-
5✈️ В аэропорту Астаны из-за ледяного дождя сбои в расписании рейсов
-
2454
-
0
-
9
-
-
6🏦 Как будут работать банки Казахстана в новогодние праздники
-
2466
-
2
-
9
-
-
7🔥Около сотни человек эвакуировали в новогоднюю ночь из горящего ресторана в Таразе
-
2112
-
1
-
12
-
-
8🎁 Статуэтки и золотые украшения: что покупали казахстанцы в подарок на Новый год
-
2092
-
0
-
4
-
-
9⚠️ Доброе утро! Ну, как встретили Новый год? Ловите обзор главных новостей за 31 декабря:
-
2111
-
0
-
7
-
-
10🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2237
-
0
-
125
-
lw-3094948329-4
USD:
509.5 / 516.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.07 / 6.37