Прямой эфир Новости спорта

За отрезанные фаланги пальцев ученицы директор школы заплатила штраф

Директор СОШ № 36 Уральска оштрафована на 10 МРП за шокирующий случай, произошедший с одной из учениц на уроке физкультуры.

Учитель физкультуры получила выговор, а директора школы оштрафовали на 10 МРП (21 210 тенге) за то, что во время занятий на уличной спортплощадке шестикласснице отрезало фаланги пальцев, сообщает газета "Уральская неделя".

"Я лично промывала руку Даше после того, как девочка получила травму. Никаких оторванных пальцев я не видела, на пальце отсутствовала лишь мягкая ткань и половина ногтевой пластины, все кости были целы. Школьная медсестра сделала всё, что было в её силах, и вызвала скорую помощь", – рассказала изданию директор СОШ № 36 Азима Губашева.

Она признаёт, что дети на уроке физкультуры находились под личной ответственностью учителя физкультуры и директора школы.

"Я заплатила штраф в размере 10 МРП за случившееся, а учителю физической культуры был объявлен выговор", – сообщила Азима Губашева.

Баскетбольная сетка, об которую поранилась ученица, проверяли в соответствии с нормами о спортивном инвентаре.


То самое баскетбольное кольцо

То самое баскетбольное кольцо / Фото с сайта uralskweek.kz


Шокирующий случай произошёл 4 октября. Во время урока физкультуры шестикласснице отрезало фаланги пальцев баскетбольной сеткой.

"После операции хирург сказал нам, что Даше леской отрезало фаланги на двух пальцах. Они пришили ей отрезанную фалангу безымянного пальца, а средний палец зашили как есть, без фаланги. Мы его сразу спросили: "Неужели нельзя было пришить и вторую фалангу, чтобы палец был целым?" А он ответил: "Вы разве не знаете – никакой фаланги из школы не привезли. На одном пальчике отрезанный кончик висел на куске кожи. А второй палец уже был без фаланги", – рассказала мама школьницы Асима Габдулова.

Поделиться:

Новости партнеров