
"Этот несчастный случай произошёл 4 октября. Примерно в 17.20 мне позвонили из школы и сказали, что моя дочка поранилась на уроке физкультуры, и её нужно забрать. Я перезвонила мужу и попросила его привезти Дашу домой", – рассказала мама школьницы Асима Габдулова порталу Уральская неделя.
Когда отец девочки приехал в школу, то выяснилось, что её уже забрала скорая помощь и отвезла в больницу.
"Уже после операции хирург сказал нам, что Даше леской отрезало фаланги на двух пальцах. Они пришили ей отрезанную фалангу безымянного пальца, а средний палец зашили как есть, без фаланги. Мы его сразу спросили: "Неужели нельзя было пришить и вторую фалангу, чтобы палец был целым?" А он ответил: "Вы разве не знаете – никакой фаланги из школы не привезли. На одном пальчике отрезанный кончик висел на куске кожи. А второй палец уже был без фаланги", – вспоминает мама.
Женщина пояснила, что после случившегося пошла к директору школы, чтобы узнать, почему баскетбольное кольцо висит так низко и, почему девочку отвезли в больницу без отрезанного пальца. Однако нормального разговора с руководством учебного заведения не получилось.
"Она (директор школы – Авт.) сказала, что её вины в несчастном случае нет – сетку вешали строители, когда проводили в этом году капитальный ремонт школы. Она опросила нашу дочь перед отправкой в больницу, и та сказала, что сама виновата. Директор грубо ответила нам, что палец они искали, но не нашли. И вообще - никаких денег она нам не даст, и мы можем жаловаться куда угодно. У нас ребёнок получил серьёзную травму, а она не сказала нам ни одного слова сочувствия. Даша сейчас постоянно плачет, отрезанный пальчик ей постоянно снится", – добавила Асима Габдулова.
После этого родители пострадавшей девочки обратились в полицию, где начали доследственную проверку. Кроме того, проверку в учебном заведении инициировал и департамент по контролю за качеством образования.
-
1
Выясняли отношения: более 20 подростков доставили в полицию Уральска
-
5938
-
3
-
11
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2447
-
0
-
10
-
-
3
1 июня станет выходным в Казахстане? В Минтруда не против, но нужно одобрение правительства
-
2338
-
3
-
18
-
-
4
Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
2170
-
0
-
3
-
-
5
Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2312
-
0
-
8
-
-
6
Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2196
-
0
-
5
-
-
7
Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2266
-
0
-
7
-
-
8
Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2210
-
0
-
4
-
-
9
Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2168
-
1
-
5
-
-
10
Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2210
-
3
-
35
-