
37-летняя Аягуль Касымова обманула более 50 человек. Среди них есть врачи и учителя. Общая сумма ущерба – около 50 миллионов тенге.
Мошенница обещала кокшетаусцам помощь в оформлении ипотечного кредита.
Как выяснилось в суде, прокурор запрашивал для подсудимой наказание в виде лишения свободы на шесть лет и восемь месяцев. Однако у мошенницы есть дети до 14 лет – это является смягчающим обстоятельством.
Также на итоговый приговор повлияло её чистосердечное признание.
Касымова просила у судьи отбывание наказания под залогом. Ранее он был внесен в сумме 990 тысяч тенге, однако судья попросил вернуть сумму залогодателя.
Женщину осудили на 4,8 лет за мошенничество.
Свой срок Аягуль Касымова будет отбывать в колонии общего режима.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3081
-
1
-
45
-
-
2✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3237
-
0
-
10
-
-
3⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
2784
-
5
-
59
-
-
4💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2830
-
1
-
6
-
-
5‼️Скандал в суде: почему убийство Шерзата не признали групповым?
-
2407
-
2
-
24
-
-
6💬 "Недопустимо, но это долг гражданина". Замминистра обороны об "отлове" казахстанских призывников на улицах
-
2411
-
5
-
51
-
-
7👮♀️ Дело о гибели пса Пшона, который помогал во время паводков и стал народным героем, закрыли
-
2462
-
5
-
47
-
-
8👀 Минздрав начал проверки частных процедурных кабинетов после гибели пациентов в Жамбылской области
-
2463
-
0
-
20
-
-
9🤩 Крупные партии свинца и металлолома пытались незаконно вывезти из Казахстана
-
2564
-
1
-
14
-
-
10🆕🆕🆕🆕 Расхитители успели отбыть сроки: скандальный долгострой за 4 млрд тенге много лет простаивает в Усть-Каменогорске
-
2434
-
1
-
1
-