"Сегодня под председательством акима Мангистауской области Алика Айдарбаева состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором правоохранительные органы доложили о принимаемых мерах по задержанию подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки. Алик Айдарбаев поручил объявить вознаграждение в сумме трёх миллионов тенге за помощь в поимке преступника", - рассказал заместитель акима Мангистауской области Ануар Чужегулов.
В интервью informburo.kz заместитель акима области Ануар Чужегулов напомнил, что с момента организации поиска девочки была создана оперативно-розыскная группа, работу которой взял на личной контроль аким Мангистауской области.
"Все правоохранительные органы Мангистауской области ориентированы на поиск и задержание подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки" , - рассказал Ануар Чужегулов.
В пресс-службе акимата Мангистауской области уточнили, что ориентировка и фоторобот подозреваемого были направлены в соседние регионы.
"Все жители Мангистауской области участвуют в поисках. Жители всей душой болеют за девочку и участвуют в поисках. Правоохранительные органы обратились к жителям области с тем, чтобы жители области, заметив похожего на фоторобот человека, не вступали сами с ним в контакт, а вызывали полицейских", - пояснили в пресс-службе акимате.
Отметим, что предприниматели региона предложили за информацию о насильнике шестилетней девочки полтора миллиона тенге. По их мнению, преступник должен быть наказан, а для этих целей не жаль никаких денег.
Ранее заявлялось, что актауские полицейские задержали подозреваемого, ориентировку на которого распространили в Мангистауской области, а также в городах Актобе и Атырау. Полицейские распространили информацию о том, что был задержан мужчина, который попал в объектив видеокамеры в магазине "Иваныч", откуда была похищена девочка. Свидетель утверждал, что видел задержанного в районе места преступления.
Напомним, шестилетняя девочка была похищена 20 августа в первой половине дня. Жительница Актау вместе с внучкой пришла на работу в магазин. Девочка просилась играть на улицу. Когда бабушка отвлеклась на короткое время, девочка пропала. Родные сначала искали её своими силами и только спустя два с половиной часа обратились в полицию.
Через четыре часа пропавшую девочку в тяжёлом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом обнаружили в районе дач. В срочном порядке её доставили в детское реанимационное отделение детской больницы. Врачи региона отметили, что состояние изнасилованной в Актау девочки остаётся тяжёлым.
-
1🎰 Принесут 2-3 млрд тенге налогов: число игорных зон планируют увеличить в Казахстане
-
2689
-
5
-
35
-
-
2🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
2465
-
0
-
24
-
-
3❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2355
-
3
-
33
-
-
4🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2491
-
0
-
16
-
-
5💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2408
-
3
-
11
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2244
-
0
-
2
-
-
7🪙 Сайгаки, архары и соколы: пять видов биколорных монет выпустил Нацбанк
-
2144
-
0
-
15
-
-
8😱 Гололёд в Астане: сколько человек получили травмы на улицах столицы
-
2077
-
0
-
11
-
-
9✨ Где посмотреть новогодний салют в Алматы
-
2180
-
0
-
13
-
-
10📞Токаев осудил попытку атаки на резиденцию Путина
-
1964
-
7
-
115
-
lw-3094948329-4
USD:
512.5 / 519.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.09 / 6.39