Прямой эфир Новости спорта

"Я не собираюсь его засуживать". Избитый водитель карагандинской скорой помощи записал обращение

Пострадавшему предстоит дальнейшее лечение и операция.

Пострадавший в Караганде водитель скорой помощи Торегали Бериккалиулы заявил, что готов простить избившего его Нурболата Дакебаева. Он опубликовал видеообращение на своей странице в TikTok.

"Что случилось, то случилось. Давайте понимать правильно, я не собираюсь его засуживать и иметь какую-то пользу от этого. Мне это никакого удовольствия не принесёт, поймите правильно. Я вам скажу только одно: Аллах всё прощает. Какую бы ты ошибку не допустил, Аллах простит. Так что мы тоже прощаем. Я и не говорил, что я его не прощу, засужу, посажу или что-то в этом роде, и не собираюсь говорить. Потому что мы все люди, все мы ошибаемся. Давайте будем целы, богаты, здоровы, всех благ вам, будьте здоровы, не болейте. Желаю нашему народу только хорошего, отличного настроения, позитива", – сказал Торегали Бериккалиулы.

@appaq.toresh

соттатып пайда таппайм!

♬ оригинальный звук - Әппәқ Төреш

По словам Торегали, он уже идёт на поправку, первая операция на нос прошла удачно. 

26 января мужчина совершил нападение на водителя скорой помощи. Бригада скорой приехала на вызов к ребёнку. Водителя госпитализировали с сотрясением мозга, переломом спинки носа, закрытым переломом рёбер, гематомой глаза. В Министерстве здравоохранения отметили, что подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи не редкость.

Новости партнеров