Прямой эфир Новости спорта

Задержан подозреваемый в избиении водителя скорой в Караганде

Ранее он был объявлен в розыск.

Задержан подозреваемый в нанесении телесных повреждений водителю скорой помощи в Караганде, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

"1 февраля при координации Генеральной прокуратуры в Карагандинской области задержан Дакебаев Нурболат Нурымович, подозреваемый в нанесении телесных повреждений водителю скорой помощи в Караганде. В ходе расследования он скрылся и был объявлен в розыск", – говорится в сообщении.

Дакебаева водворили в изолятор временного содержания. В Генпрокуратуре отметили, что за совершение инкриминируемого ему преступления максимальным наказанием является лишение свободы на срок до 3 лет.

По информации замначальника ДП Карагандинской области Абиля Абильдина, напавшего на водителя скорой помощи полицейские нашли в одном из отдалённых населённых пунктов в 200 км от Караганды.

"Ход расследования уголовного дела находится на контроле", – отметил Абиль Абильдин.

26 января неизвестный совершил нападение на водителя скорой помощи. Бригада скорой приехала на вызов к ребёнку. Водителя госпитализировали с сотрясением мозга, переломом спинки носа, закрытым переломом рёбер, гематомой глаза. В Министерстве здравоохранения отметили, что подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи не редкость.

Новости партнеров