Прямой эфир Новости спорта

Выставку-презентацию "Учись в России" проведёт Русский дом в Астане

Лучшие университеты России представят более 300 различных учебных программ.

Крупную образовательную выставку-презентацию "Учись в России" проведёт Русский дом в Астане 26-27 ноября. Выпускники и их родители смогут здесь напрямую задать свои вопросы представителям вузов и определиться с выбором будущей профессии.

Лучшие университеты России представят более 300 различных учебных программ, охватывающих все сферы деятельности человека, сообщает Русский дом. Гости выставки смогут узнать, как поступить в вуз, какие есть способы получения стипендий на обучение и какие  подготовительные программы действуют для иностранных студентов.

"Лучшие российские вузы от Калининграда до Владивостока готовы принять студентов из Республики Казахстан по квоте правительства Российской Федерации. Вы можете пройти обучение по разным направлениям – от математических наук до актёрского искусства. Студенты будут получать стипендию и смогут жить в общежитии", – говорится в сообщении.

На выставке также можно узнать и о других вариантах поступления в российские университеты: по контракту или в рамках студенческих обменов.

Образование в России имеет богатые, многовековые традиции. Сегодня все российские вузы предоставляют условия для комфортного проживания и учёбы студентов и занимаются их адаптацией. Обучение на контрактной основе в высших учебных заведениях России существенно дешевле, чем в таких странах, как США, Великобритания, Канада. При этом уровень подготовки в российских университетах в большинстве случаев не уступает уровню образовательных учреждениях этих стран, отмечают в Русском доме.

Список российских вузов, которые примут участие в выставке, можно посмотреть здесь.

Выставка пройдёт по адресу: Астана, ул. Кенесары, 39

Новости партнеров