USD: 488.1 / 490.7
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.55 / 6.67
Прямой эфир
Алматы +24C
Все города

Выбор частного самолёта для визита Садыра Жапарова в Китай объяснил его пресс-секретарь

Выбор частного самолёта для визита Садыра Жапарова в Китай объяснил его пресс-секретарь
Для президента Кыргызстана приобретут новый самолёт, сообщил он.

Пресс-секретарь президента Кыргызстана Эрбол Султанбаев прокомментировал перелёт Садыра Жапарова на частном самолёте в Пекин, сообщает KaktusMedia.

"В целях экономии бюджетных средств для перелёта делегации были задействованы внебюджетные средства", – сказал пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев.

Однако он не пояснил, о каких именно внебюджетных средствах идёт речь. Султанбаев также отметил, что у президента появится новый самолёт. Но пока неизвестно, когда именно.

"Как новый борт прибудет, общественности будет представлена полная подробная информация", – добавил он.

По его словам, срок безопасной эксплуатации нынешнего президентского борта истёк , дальнейшее его целевое назначение будет рассматриваться.


Читайте также: Президент Кыргызстана арендует для поездок частный самолёт: борт №1 стал небезопасен для полётов


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения