Прямой эфир Новости спорта

Всеобщая перепись населения пройдёт в Казахстане через три года

Председатель Комитета статистики Министерства национальной экономики РК Нурболат Айдапкелов рассказал о предстоящей переписи.

В Казахстане в 2020 году будет проведена всеобщая перепись населения, заявил председатель Комитета статистики Министерства национальной экономики Нурболат Айдапкелов, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"В 2018-мбудет по плану предусмотрена пилотная перепись в двух регионах - Бурабайском районе Акмолинской области и Аягозском районе Восточно-Казахстанской области. И в 2020 году будет основная перепись", – сказал он на брифинге во вторник в Астане.

По словам Айдапкелова, учителей и сотрудников других бюджетных организаций не будут обязывать принимать участие в опросе.

"Для этого специально будем нанимать людей, интервьюеров, которые будут проводить перепись и непосредственно заниматься опросом", – сказал Нурболат Айдапкелов.

Предыдущая перепись населения Казахстана проводилась в 2009 году. За хищение более 700 млн тенге, выделенных на перепись, экс-председатель Агентства по статистике Анар Мешимбаева осуждена на 7 лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров