Прямой эфир Новости спорта

Полиция Астаны и Акмолинской области ищет без вести пропавшую девушку

Несмотря на то, что девушка пропала ещё третьего февраля, активные поиски начались только на этой неделе. Мать пропавшей написала заявление только 15 февраля.

"15 февраля в столичную полицию с заявлением обратилась мать Казбековой Гульшат о том, что третьего февраля её 19-летняя дочь ушла из дома и до настоящего времени её местонахождение неизвестно", - сообщили в ДВД Астаны.

Отмечается, что этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования, заведено розыскное дело.

"Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения без вести пропавшей, а также свидетелей, знающих о её возможном местонахождении. На поиски ориентирован весь личный состав ДВД Астаны, также ДВД области и на транспорте", - уточнили в столичном ДВД.

Кроме того департамент внутренних дел города опроверг информацию о том, что 17 февраля, в Астане в районе 13-й магистрали неизвестный нашёл удостоверение личности Гульшат Казбековой.

Как рассказала сестра пропавшей, Гульшат проживает в районе ЖК "Инфинити" у родственников. Третьего февраля в 7:00 утра она ушла на работу и не вернулась. Пропавшая имеет рост 168-170 сантиметров и спортивное телосложение. В день исчезновения была одета в черное пальто, серую шапку и темно-синие сапоги.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении Казбековой Гульшат Абылаевны, ее родственники просят позвонить по телефонам: 8 775 103 66 83, 8 777 265 04 73 (мама Гульшат), 8 702 487 60 22 (брат).

"Гульшат 19 лет, она учится заочно в Кокшетау. В Астане работает кассиром на автозаправке в пригородном посёлке Косшы. Когда она исчезла, с неизвестного номера пришло сообщение якобы от Гульшат на телефон её мамы о том, что она будет на похоронах у подруги и приедет на следующий день. Домой она так и не вернулась. К слову, ни о какой подруге, у которой были недавно похороны, мы не в курсе. И телефон Гульшат, и телефон, с которого пришло SMS, отключены", - поделился брат Гульшат Даурен Казбеков.

Напомним, что в Астане несколько дней велись поиски другого студента. Отличник из столичного медуниверситета Ерасыл Аубакиров пропал накануне экзамена. Он вышел из дома и уехал, ориентировочно, в сторону Левого берега 3 февраля около 18.00.

Позднее тело студента обнаружили полицейские на месте, указанном экстрасенсом. Родственники Ерасыла Аубакирова опознали его тело. Похороны прошли в Усть-Каменогорске.

По подозрению в убийстве Ерасыла Аубакирова задержаны три человека. Среди задержанных по подозрению в убийстве студента оказался бывший сотрудник прокуратуры. В распоряжении журналистов телеканала "КТК" оказались кадры последних минут жизни найденного убитым Ерасыла Аубакирова. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров