Прямой эфир Новости спорта

Врачи заявили о резком ухудшении состояния Саакашвили

У бывшего президента Грузии угрожающая потеря веса четвёртой стадии. За менее чем полтора года он похудел на 50 кг.
Михаил Саакашвили / Фото со страницы Mikheil Saakashvili в Twitter

Экспертная группа врачей при омбудсмене Грузии заявила о серьёзном ухудшении состояния бывшего президента страны Михаила Саакашвили, сообщает "Грузия online".

"Состояние Саакашвили резко ухудшилось со времени последнего визита 4 декабря, до четвертой стадии кахексии – угрожающей потере веса четвёртой стадии", – говорится в заключении врачей.

Независимые эксперты заявили, что в случае потери ещё пяти-семи килограммов Михаил Саакашвили будет полностью прикован к постели.

Медики также предупредили, что Михаил Саакашвили не должен передвигаться самостоятельно из-за угрозы падений, так как любая травма может спровоцировать каскадное развитие критических осложнений, в том числе тромбоза, кровоизлияний и инфекций, и привести к летальному исходу.

На прошлой неделе, 22 февраля, вес Саакашвили был 67,2 кг. Сообщается, что с момента последнего визита экспертов в декабре экс-президент похудел на 5,7 кг.

В тюрьму после ареста Михаил Саакашвили поступил с весом в 116 кг при росте 195 см.

Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября 2021 года. Экс-президенту вынесли два окончательных приговора – по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. Саакашвили осудили на шесть лет.

С мая 2022 года из тюрьмы Михаила Саакашвили перевели в клинику "Вивамед".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров