Прямой эфир Новости спорта

Возможности Astana Hub презентовали в ЭКСПО-городке в Астане

Мероприятие было организовано для отечественных и иностранных специалистов IT-сферы.

Глава МИК Даурен Абаев поблагодарил инвесторов за веру в идею хаба и инвестиции в проекты стартаперов

Глава МИК Даурен Абаев поблагодарил инвесторов за веру в идею хаба и инвестиции в проекты стартаперов / Фото пресс-службы МИК РК


Возможности развития проектов и условия работы Международного технопарка IT-стартапов Astana Hub презентовали в одном из павильонов ЭКСПО-городка в Астане, где вскоре будет обустроена новая инфраструктура технопарка. Мероприятие было организовано для отечественных и иностранных специалистов IT-сферы, сообщили в пресс-службе Министерства информации и коммуникаций РК.

Глава МИК Даурен Абаев поблагодарил инвесторов за веру в идею хаба и инвестиции в проекты стартаперов.

"С запуском проекта мы сможем реализовать одну из главных идей главы государства – сделать Казахстан центром цифровых решений", – подчеркнул Даурен Абаев.

В рамках презентации также прошла панельная сессия, где основатели успешных стартапов и ведущие международные эксперты поделились личным опытом в становлении стартапов и развитии инновационной экосистемы. Спикерами здесь выступили: предприниматель из Кремниевой долины и основатель Startup Genome Марк Пэнзель; соучредитель и IT-директор крупной гостевой сети Couchsurfing International Кейси Фентон; глава международного консалтинга Tech City UK Стефан Кюстер.


Вскоре в этом павильоне будет обустроена новая инфраструктура Международного технопарка IT-стартапов Astana Hub

Вскоре в этом павильоне будет обустроена новая инфраструктура Международного технопарка IT-стартапов Astana Hub / Фото пресс-службы МИК РК


В завершение презентации наградили победителей полуфинала ежегодного международного конкурса инновационных проектов "Евразийские цифровые платформы". Победителями казахстанского полуфинала стали проекты:

  • Apilog.kz (цифровизация грузоперевозок, логистики, трансграничной торговли)
  • "Выявление рисков в госзакупках" (система выявления экономических и коррупционных рисков при планировании, оформлении и оплате госзакупок)
  • Smart Satu (b2b-платформа для производителей, дистрибьюторов и торговых точек)
  • "Маша и Медведь: готовим вместе" (игра, обучающая детей кулинарии).

Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub – казахстанский вариант знаменитой Кремниевой долины США. На площади в 9,6 тысячи квадратных метров расположатся лекционные залы, площадки для стартапов, аудитории, лаборатории, конференц-залы, офисы digital-компаний и международных партнёров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров