Прямой эфир Новости спорта

Вокзальных проституток Астаны проверили на ВИЧ и отпустили

Полицейские Астаны устроили облаву на столичных проституток. В ходе спецрейда было задержано более 100 представительниц древнейшей профессии.

"В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории привокзальной площади сотрудники УБОП совместно с местной полицейской службой ДВД города Астаны доставили и поставили на учёт более 100 лиц, оказывающих платные интимные услуги. Представители Центра по профилактике и борьбе со СПИД взяли анализ крови на ВИЧ", - говорится в сообщении ДВД города Астаны.

По информации полицейских, 30 девушек были задержаны для установления личности, 34 проститутки депортированы на родину из-за нарушения миграционного законодательства. 

В ходе проверки выявлены более 50 квартир, сданных в аренду, где оказывали интимные услуги. По указанным квартирам в налоговый комитет по району "Сарыарка" направлены письма для проверки на предмет законности аренды квартиры, сообщает пресс-служба.

Кроме того, в отношении 20 владельцев квартир составлены административные протоколы по статье 450 КоАП РК, которые заведомо знали и предоставляли квартиры для занятия проституцией.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров