
Владимир Путин принёс присягу и официально вступил в должность президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.
Инаугурация президента России по традиции проходила в Большом Кремлевском дворце. После присяги Владимир Путин выступил с обращением к гражданам.
"Мы были и будем открыты к укреплению добрых отношений со всеми странами, которые видят в России надёжного и честного партнёра. И это действительно мировое большинство. Мы не отказываемся от диалога с западными государствами. Выбор за ними: намерены ли они и дальше пытаться сдерживать развитие России, продолжать политику агрессии, непрекращающегося годами давления на нашу страну или же искать путь к сотрудничеству и миру. Повторю: разговор, в том числе по вопросам безопасности, стратегической стабильности возможен. Но не с позиции силы, без всякого высокомерия, чванства и собственной исключительности, а только на равных, уважая интересы друг друга. Вместе с партнёрами по евразийской интеграции, с другими суверенными центрами развития мы продолжим работу по формированию многополярного миропорядка, равной и неделимой системы безопасности", – сказал Владимир Путин.
Президент РФ призвал не забывать о трагической цене внутренних смут и потрясений.
"Мы должны обеспечить надёжную преемственность в развитии страны на десятилетия вперёд, вырастить и воспитать молодые поколения, которые будут укреплять могущество России, развивать нашу государственность, в основе которой – межнациональное согласие, сбережение традиций всех народов, живущих в России, стране-цивилизации, объединённой русским языком и нашей многонациональной культурой", – сказал он.
Выборы президента РФ прошли в марте текущего года. На них Владимир Путин получил 87,28% голосов. Это пятый президентский срок для Владимира Путина. Он занял пост на следующие шесть лет.
-
1🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2440
-
1
-
1
-
-
2Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2315
-
0
-
6
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2332
-
0
-
1
-
-
4⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2303
-
0
-
15
-
-
5❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2177
-
0
-
44
-
-
6‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2140
-
0
-
1
-
-
7⚡️Для объектов возобновляемых источников энергии могут ввести штрафы в Казахстане
-
2114
-
1
-
25
-
-
8💡Часть Алматы осталась без света: из-за чего произошло отключение
-
2186
-
0
-
11
-
-
9❗️В Казахстане стали чаще открывать парки развлечений и отдыха
-
2163
-
3
-
6
-
-
10‼️Пассажир ударил водителя автобуса в Семее, подозреваемого пока не задержали
-
2202
-
3
-
9
-