Прямой эфир Новости спорта

Виртуальные туры по достопримечательностям организуют в Японии

Туры пройдут с 30 июля по 29 августа.

Бесплатный онлайн-тур по некоторым достопримечательностям организуют в Японии, сообщает Nippon. Туры пройдут с 30 июля по 29 августа.

Хотя многие жители Японии и зарубежные участники волонтёрских программ с нетерпением ждали возможности посетить место проведения соревнований, чтобы не только помочь в приёме гостей, но и для осмотра достопримечательностей, количество волонтёров, требующихся токийской системе гидов-волонтёров City Cast, значительно уменьшилось. Центр поддержки волонтёров фонда Nippon Foundation, чтобы подключить таких волонтёров, запланировал бесплатный онлайн-тур.

"В сотрудничестве с местными администрациями, управляющими деятельностью City Cast, 20 групп с участием 89 добровольцев разрабатывают широкий спектр онлайн-контента на любой вкус. Используя платформу Airbnb, волонтёры City Cast расскажут о местах, где расположены объекты соревнований, на английском и японском языках. Суть проекта состоит в том, чтобы люди могли хоть немного почувствовать себя в путешествии", – отмечается в материале.


Читайте также:


В частности, туры будут посвящены следующим темам:

  • "Путеводитель по популярным набережным в Токио: Асакуса, река Сумида, Одайба" (на английском языке);
  • "В поисках самураев: небольшое путешествие в Нарита и Сакура в районе Хокусо префектуры Тиба, признанном объектом национального наследия" (на английском языке);
  • "Благодарность за помощь в восстановлении: достопримечательности и деликатесы города Хигасимацусима в префектуре Мияги" (на английском языке);
  • "Знакомство с географией, историей, "местами силы" в центре Токио, места проведения паралимпийского марафона" (на японском языке).

Читайте также:


Организаторами онлайн-туров выступают центр поддержки волонтёров фонда Nippon Foundation, международный олимпийский комитет, международный паралимпийский комитет и японский филиал Airbnb. По словам организаторов, приём заявок будет прекращён, как только будет набрано максимальное количество желающих. Доступно групповое бронирование.

Подробная информация о турах представлена на сайте Airbnb (на японском и английском языках). Здесь можно выбрать понравившийся тур и зарегистрироваться для участия в нём.

Узнать больше о деятельности центра поддержки волонтёров фонда Nippon Foundation можно на официальном сайте центра.

Ранее сообщалось, что японские власти отказались от приёма зарубежных зрителей из-за распространения инфекции нового коронавируса. Соревнования в Токио, префектурах Фукусима и Хоккайдо будут проводиться без зрителей.

Новости партнеров