USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

МОК: Олимпийские игры в Токио пройдут без зрителей

МОК: Олимпийские игры в Токио пройдут без зрителей
Зрителей не допустят на трибуны и во время открытия и закрытия ОИ.

Олимпийские игры-2020 в Токио пройдут без зрителей, заявила японский министр Тамае Марукава, ответственная за проведение предстоящих соревнований, сообщает olympic.kz.

Изначально из-за пандемии было принято решение не допускать на Игры иностранных болельщиков. 8 июля в ходе встречи представителей МОК, оргкомитета Игр и правительства Японии решили, что все соревнования в Токио, а также торжественные мероприятия, среди которых открытие и закрытие ОИ-2020, будут проведены без участия зрителей на трибунах.

Отмечается, что в некоторых областях страны местные болельщики всё же смогут посетить соревнования. 

"Решено не допускать зрителей в Токио, Канагаве, Сайтаме и Тибе. В свою очередь в префектурах Мияги, Фукусима и Сидзуока разрешён допуск с лимитом в 10 тысяч человек и не более 50% заполняемости объектов", – сообщила Тамае Марукава.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Ранее сообщалось, что во время Олимпиады в Токио будет действовать режим ЧП, который продлится до 20 августа.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения