Прямой эфир Новости спорта

В ВОЗ спрогнозировали два миллиона жертв от Covid-19 во всём мире

Согласно официальной статистике ВОЗ, за девять месяцев от коронавируса умер 980 031 человек.

Число погибших от Covid-19 может достичь двух миллионов, прежде чем эффективная вакцина станет массово доступной. Об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, сообщает Reuters.

"Если мы не предпримем согласованных действий, число, о котором вы говорите (два миллиона смертей), не только можно вообразить, но, к сожалению, очень вероятно", – сказал на брифинге Майк Райан.

Сейчас число смертей от Covid-19 за девять месяцев с момента распространения нового вируса приближается к одному миллиону.

Во время брифинга представители ВОЗ подчеркнули, что скорость заражения Covid-19 и заполняемость больничных коек в Европе растут. Технический руководитель ВОЗ по Covid-19 Мария Ван Керхове отметила, что в организации вызывает беспокойство увеличение числа заражений до начала сезона гриппа. В дальнейшем ситуация может ухудшиться.

В то же время Майк Райан отметил, что смертность среди госпитализированных больных снижается. И у мира есть возможности извлечь уроки из предыдущих девяти месяцев, чтобы не допустить гибели людей, сообщает РИА "Новости".

Накануне сообщалось, что за последние несколько дней во Франции, Великобритании и Италии фиксируют рекордные показатели по приросту инфицированных.

В России ежесуточный прирост заражённых коронавирусом превысил 7 000 человек. В последний раз более 7 000 больных за сутки регистрировали 28 июня.

Поделиться:

Новости партнеров