Венгрия станет первой страной Евросоюза, начавшей вакцинацию российским препаратом.
Венгерский национальный центр здравоохранения окончательно одобрил к использованию российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", сообщает РИА "Новости".
"Национальный центр общественного здравоохранения завершил необходимые официальные исследования вакцины "Спутник V", в результате которых было установлено, что вакцина соответствует характеристикам производителя с точки зрения качества препарата и подходит для использования на людях", – сообщил министр социальных ресурсов Венгрии Миклош Кашлер.
Читайте также: В Караганде начали производить вакцину Спутник V. Массовая вакцинация начнётся в феврале
Он добавил, что, таким образом, в Венгрии одобрены к применению четыре вакцины от коронавируса: препараты от компаний Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca, а также "Спутник V".
Венгрия станет первой страной Евросоюза, начавшей вакцинацию российским препаратом.
Вакцина "Спутник V" была зарегистрирована Минздравом России в августе 2020 года, став первым зарегистрированным препаратом от Covid-19 в мире. Научный журнал Lancet недавно опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований вакцины, подтверждающие её высокую эффективность и безопасность. Эффективность вакцины составила 91,6%.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🔔 Push-напоминания об истечении срока техосмотра добавили в eGov mobile
-
5071
-
0
-
22
-
-
2💸Поддержка тенге: Нацбанк в октябре намерен продать больше валюты из Нацфонда, чем в сентябре
-
4722
-
3
-
24
-
-
3📄 30 тысяч заявлений на 50 мест: завершился приём документов в Президентский молодёжный кадровый резерв
-
3995
-
11
-
21
-
-
4❔ В 13 регионах Казахстана выросли цены на муку. Как Минторговли будет с этим бороться
-
4074
-
12
-
41
-
-
5🥈 Бекадиль Шаймерденов – серебряный призёр азиатских игр в Ханчжоу
-
3700
-
0
-
52
-
-
6🎾 Полина Слепцова стала абсолютной чемпионкой международного теннисного турнира серии ITF Juniors
-
3743
-
0
-
38
-
-
7🥇🥈🥉Сколько медалей Азиады завоевали казахстанцы 1 октября
-
3698
-
1
-
38
-
-
8🍞 В Туркменистане устроили акцию протеста из-за нехватки хлеба
-
3806
-
10
-
55
-
-
9👀 Главное за день 1 октября
-
3713
-
1
-
13
-
-
10❗️ Возле здания МВД Турции на площади Кызылай в центре Анкары прогремел взрыв
-
3525
-
0
-
15
-