Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске дети и родители молились за успешный учебный год

В Усть-Каменогорске служители церкви и прихожане от мала до велика помолились за успешный учебный год. Такие молебны в областном центре ВКО стали традицией. По мнению верующих, благодаря этому дети получают хорошие отметки в школе, сообщает корреспондент Informburo.kz.

Совершение молебнов перед началом нового учебного года - традиция давняя, однако в Усть-Каменогорске появилась не так давно. Она практически ровесница Конституции страны.

"В эти дни церковь молится о том, чтобы Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и полезное учение. Поэтому многие школьники, студенты, их родители и даже педагоги приходят в храм на молебен", - сказали в пресс-службе Усть-Каменогорской и Семипалатинской Епархии.

Между тем, родители учеников уверены, что молебен сильно помогает в учёбе.

"У меня ребёнок в начальной школе на "тройки" учился, в прошлом году пошёл в 5 класс, сходили на молебен, окончил год хорошистом. Думаю, в этом деле главное верить в хороший результат. И нам, и ребёнку, и его педагогам", - отметила прихожанка Елена Вавилова.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров