Прямой эфир Новости спорта

В Уральске восстановили водоснабжение после масштабной аварии на коллекторе

Спустя четыре дня возобновлена бесперебойная подача воды в семь микрорайонов Уральска.

Водоснабжение в Уральске восстановили после аварии на коллекторе

Водоснабжение в Уральске восстановили после аварии на коллекторе / Фото informburo.kz


В Уральске коммунальные службы сообщили о восстановлении водоснабжения в микрорайонах, в которые воду подавали по часам из-за масштабной аварии 30 апреля.

"Работы по устранению аварии велись в круглосуточном режиме. Сейчас удалось обеспечить пропуск сточных вод в полном объёме. С вечера 3 мая возобновлена бесперебойная подача воды в семь микрорайонов Уральска", – сообщили в городском акимате.

Теперь коммунальщикам придётся решить ещё одну проблему. На месте порыва коллектора выкопана яма глубиной около семи метров и длиной около 70 метров. Необходимо найти деньги на строительство нового участка коллектора.


ff

На месте порыва необходимо построить новый участок коллектора / Фото informburo.kz


"Коллектор строили в 2008 году. Использовалась стеклопластиковая труба. Она не выдержала нагрузки. Её в буквальном смысле расплющило под землей. Работа осложнялась тем, что на месте проведения земляных работ скапливались сточные воды, и их приходилось откачивать", – рассказал заместитель директора ТОО "Батыс Су Арнасы" Салават Айбатов.

Авария на магистральном канализационном коллекторе диаметром в 900 мм произошла 30 апреля. Больше четырёх дней горожане испытывали перебои с водоснабжением. На месте аварии в яме набок опрокинулся экскаватор. Но его снова поставили на гусеницы, и работы продолжились.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров