Прямой эфир Новости спорта

В Алматы в ТРЦ Mega Park откроется Magnum вместо "Рамстора"

Ранее турецкая компания Migros Ticaret A.Ş. выставила на продажу супермаркеты "Рамстор".

В Алматы в ТРЦ "Mega Park" вместо супермаркета "Рамстор" откроется Magnum, сообщили в пресс-службе АО "Mega Center Management".

"В ТРЦ "Mega Park" "Рамстор" закрылся сегодня. Magnum Super откроется в середине декабря 2020 года", – рассказали в компании.


В Mega Park откроется Magnum Super вместо "Рамстора"

В Mega Park откроется Magnum Super вместо "Рамстора" / Фото mega.kz


Как пишет Forbes.kz, Magnum Super – формат супермаркетов, который был презентован в сентябре 2019 в рамках развития сети Magnum 2.0, который предполагает максимум свободного места, отсутствие в торговом зале стеллажей для хранения продукции, наличие в магазинах крупного и среднего формата Magnum-кафе внутри торгового зала, а также касс самообслуживания.

24 сентября 2020 учредитель компании ТОО "Рамстор Казахстан" принял решение о закрытии магазинов в стране.

"В связи с целями роста нашей компании и стратегией сосредоточения внимания на рынках была проведена переоценка розничных операций "Рамстор Казахстан". В этом контексте были начаты переговоры о передаче одного магазина, работающего в Казахстане, и передаче договоров аренды на шесть магазинов, а также о продаже оборудования и запасов этих магазинов. Возможный перевод упомянутых магазинов подлежит утверждению антимонопольным органом страны", – отметил учредитель.

Таким образом, ТОО "Рамстор Казахстан" продолжит свою деятельность, управляя только одним многофункциональным комплексом Ramstore All In в Алматы.

В Mega Silk Way "Рамстор" уже закрыт, в Mega Alma-Ata он проработает до конца года. В них откроется супермаркет Galmart.

Также продолжают работу супермаркеты в Алматы Ramstore all in и в ТЦ "Атриум". В Нур-Султане до 12 ноября работает только один магазин в микрорайоне Самал.

Как сообщал "Хабар 24", покупателей просят использовать накопленные в магазинах бонусы до конца этого года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров