Прямой эфир Новости спорта

В США экс-сотрудника Google обвинили в краже технологий беспилотных автомобилей

Инженера подозревают в 33 случаях кражи коммерческой тайны.

Бывшему сотруднику Google Энтони Левандовски предъявили обвинение в краже технологий беспилотных автомобилей, являющихся коммерческой тайной компании. Об этом сообщается на сайтепрокуратуры Северного округа штата Калифорния.

В обвинительном заключении утверждается, что 39-летний Левандовски с 2009 по 2016 год был инженером Google и одним из основателей группы, разрабатывающей лидары – датчики света, используемые в беспилотных автомобилях.

По данным обвинения, за несколько месяцев до увольнения Левандовски скачал с сервера компании многочисленные технические и производственные файлы, касающиеся разработок Google в области технологии беспилотного управления автомобилем.

Как сообщает Reuters, в это время обвиняемый создал собственную компанию по производству грузовых автомобилей, которую в 2016 году купила Uber.

В общей сложности Энтони Левандовски обвиняется в 33 случаях кражи и попытке кражи коммерческой тайны. В случае признания его вины подсудимому грозит максимальный срок в 10 лет лишения свободы и штраф в размере 250 000 долларов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров