Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте тысяча домбристов одновременно исполнили кюй

Таким оригинальным способом музыканты поздравили жителей города с Днём единства народа Казахстана.

1 мая на площади Аль-Фараби города Шымкент прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню единства народа Казахстана. Тысяча домбристов одновременно исполнили праздничный кюй, сообщает пресс-служба акимата области.

В мероприятии принял участие аким области Жансеит Туймебаев, который поздравил жителей региона с праздником.


Домбристы выступили перед гостями на 1 мая

Кюй в исполнении тысячи домбристов / Фото пресс-службы акимата ЮКО


"Единство и согласие – наше главное богатство, бесценное достояние. Путь, которым все годы независимости идёт Казахстан, – это путь построения сильного процветающего государства. Я убеждён, что только национальное единство и общественное согласие обеспечат стабильное развитие государства, благополучие и процветание народа Казахстана. У нас немало достижений. Мы обрели общенациональную идею Мәңгілік Ел. Существенные изменения охватывают все сферы общества. Уверен, наряду с политическими и экономическими сферами, общенациональное возрождение приведёт к прорыву гражданского сознания", – сказал аким.


В ЮКО отметили День единства народа Казахстана

В ЮКО отметили День единства народа Казахстана / Фото пресс-службы акимата ЮКО


На торжественном мероприятии глава региона вручил 18 этнокультурным объединениям премию "Бауырмал" за весомый вклад в дело сохранения мира и общественно-политической стабильности в стране.

Местная филармония представила кюй в исполнении тысячи домбристов, а также композицию "Ақ көгершін" с участием представителей различных национальностей и этнических групп. Кроме того, присутствующие смогли увидеть шествие 20 всадников, облачённых в одеяние "золотого человека".


Гостям показали акробатические номера

Гостям показали акробатические номера / Фото пресс-службы акимата ЮКО


Посольство США оригинально поздравило казахстанцев с Днём единства народа. Сотрудники посольства исполнили гимн Казахстана. Коллег поддержал и посол Джордж Крол.

Поделиться:

Новости партнеров