Прямой эфир Новости спорта

В Шымкенте сняли на видео полицейского, едущего по встречной полосе

Камера зафиксировала, как сотрудник правоохранительных органов обгоняет грузовой автомобиль.

Гражданским активистам из общественного объединения "ОСА" удалось снять на видео полицейскую машину, которая двигалась по полосе встречного движения. Действие происходит в Шымкенте. Патрульная машина с госномером X 327 KP проезжает по просёлочной дороге и идёт на обгон  грузовика.

Напомним, в середине марта была обнародована видеозапись, как в Шымкенте патрульная машина сбивает пешехода на светофоре. Инцидент произошёл 16 марта. Сотрудники полиции преследовали нарушителя. На одном из перекрёстков автомобиль подозреваемого врезался в светофор, в это же время пешеход, чтобы избежать удара, выскочил на проезжую часть, где его сбили сотрудники полиции. Пострадавший находится в коме.

Кроме того, в начале марта Руслан Жанпеисов, шымкентский борец с нарушителями закона в погонах, также снял на видео непристёгнутого ремнём безопасности стража порядка, сидящего за рулём полицейского автомобиля.

Месяцем ранее в Сети появился видеоролик запечатлён сотрудник шымкентской ДПС, доказывающий нарушение правил дорожного движения с помощью записи на своем телефоне.

Отметим также, что 3 марта в Шымкенте был сбит 25-летний полицейский Габит Кубеев. Страж порядка составлял протокол на нарушителя, в тот момент, когда на него наехала автомашина марки Kia Cerato. Водитель скрылся с места ДТП, его задержали через 15 минут. Полицейский получил множественные переломы и травму головы. В больницу пострадавший поступил в очень тяжёлом состоянии. Позже он вышел из комы, его подключили к аппарату искусственного дыхания.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров