Прямой эфир Новости спорта

В погоне за нарушителем шымкентские полицейские сбили пешехода

Начальник местной полиции ЮКО рассказал о подробностях ДТП, в котором патрульная машина сбила человека.

По словам Балтабека Аблаева, стражи порядка не нарушили правил дорожного движения. Пешеход же попал под колёса случайно. За рулём спецавтомобиля был сержант полиции, 1987 года рождения. Правда, как давно полицейский служит в органах и какой водительский стаж имеет, полковник рассказать не захотел. В автомобиле находились ещё два сотрудника.

"Проводилась служебная проверка, поэтому там было три сотрудника, фамилии скажем позже. Lada Priora проехала на красный свет, повернула направо с улицы Байтурсынова. Зафиксировав это нарушение, сотрудники ДПС остановили автомобиль. Но как только полицейские вышли из машины, водитель тронулся с места и попытался скрыться",- объяснил начальник МПС Балтабек Аблаев.

ЧП произошло накануне вечером на пересечении улиц Аргынбекова и Казиева. Полицейские стали преследовать нарушителя. Буквально на следующем перекрестке Lada Priora увернулась влево, влетев в светофорный столб, а спецмашина сбила мужчину, который пытался избежать удара Lada Priora. Пешеход упал прямо на капот и получил серьёзную травму черепа. Сейчас, по информации медиков, пострадавший в коме. Свидетелями ДТП стали многие автолюбители.

"Была погоня, полицейские преследовали Lada Priora, на перекрестке автомобиль резко свернула влево, а полицейская машина не успела притормозить на светофоре и сбила мужчину. Водитель тот сбежал, как я слышал",- рассказал очевидец аварии.

К слову нарушителя ПДД, который бросил раскуроченную машину на разделительной полосе, пока не задержали. Досудебное расследование проводится по ст. 345 УК РК ч. 2 - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров