
Сегодня начальник ДВД ЮКО генерал-майор полиции Аскар Оспанов встретился с врачами больницы скорой помощи Шымкента, куда с тяжёлыми травмами поступил сотрудник дорожно-патрульной службы 25-летний Габит Кубеев. По словам Аскара Оспанова, он намерен направить ходатайство на имя министра внутренних дел РК о представлении сотрудника УВД Шымкента, рядового Габита Кубеева к правительственной награде.
Накануне вечером при несении службы на проспекте Байдибек Би, Габит Кубеев был сбит автомобилем Kia Cerato, водитель скрылся с места происшествия. Как сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО, виновника задержали в течение 15 минут. Им оказался житель областного центра, 1989 г.р.
Пострадавший, по словам врачей, получил множественные переломы и ушибы. Сейчас полицейский в крайне тяжёлом состоянии, он подключён к аппарату искусственного дыхания. Ему не смогли даже провести необходимые оперативные вмешательства. Прогноз, по словам медиков, неясный.
"У Габита Кубеева, 1991 рождения, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый ушиб головного мозга, перелом правого плеча и левого бедра со смещением. Множественные травмы и ушибы лица. Самостоятельно дышать не может, подключён к аппаратам",- рассказал заведующий приемным отделением БСМП Сабит Байбосынов.
В данное время в отношении подозреваемого ведётся досудебная проверка по ст.345 УК РК. Водитель водворён в ИВС.
Напомним, буквально накануне стражи порядка Шымкента сообщили, что задержали виновника наезда на полицейского в Байдибекском районе, которое произошло ещё четвёртого февраля. Тогда водитель Opel Vectra, не желая останавливать автомобиль по требованию сотрудника ДПП, сбил его и скрылся с места происшествия. Его разыскивали целый месяц. Им оказался житель Шымкента, 1981 года рождения.
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2811
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2826
-
1
-
27
-
-
3😔 Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2790
-
0
-
21
-
-
4✍️ Асел Жанасова стала советником президента
-
2812
-
7
-
139
-
-
5🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2900
-
4
-
124
-
-
6🎾 Казахстанка в финале "Ролан Гаррос": где смотреть прямой эфир матча с участием Анны Данилиной
-
2766
-
2
-
18
-
-
7🛑 Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2784
-
0
-
18
-
-
8⚽️ В Алматинской области строят первую в Центральной Азии футбольную академию
-
2712
-
4
-
32
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июня
-
2808
-
0
-
5
-
-
10🆕🆕🆕🆕 В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2819
-
0
-
13
-