Прямой эфир Новости спорта

В школе без окон в Атырауской области сделают ремонт после жалоб родителей

Из 50 учебных кабинетов окна есть только в десяти, из-за чего дети задыхаются и падают в обморок.

Школу города Кульсары Жылыойского района Атырауской области посетила комиссия партийного контроля районного филиала Nur Otan после жалоб родителей на духоту в классах. В некоторых кабинетах не открываются окна, а система вентиляции не работает.

Здание было введено в эксплуатацию в 2003 году. На сегодня из 50 учебных кабинетов окна есть только в десяти. Архитекторы спроектировали здание школы по особому образцу, разместив окна близко к потолку.

Некоторые родители считают условия в школе не соответствующими санитарно-техническим нормам и поэтому не пускают своих детей на занятия. 

Учителя рассказали, что по возможности проводят устные предметы на улице, так как ученики плохо воспринимают информацию в духоте. 

"По поручению первого заместителя председателя партии Бауыржана Байбека после ознакомления с материалом в СМИ данный вопрос находится на особом контроле областного филиала партии. По итогам проверки комиссией партконтроля Жылыойского районного филиала партии местным исполнительным органам рекомендовано до конца сентября провести работы по переоборудованию окон и до конца октября произвести реконструкцию системы вентиляции", – отметили в Атырауском областном филиале партии. 

Также рекомендовано исключить из рядов партии руководителя районного отдела образования Айбаршу Какпанбаеву и привлечь к партийной ответственности в виде замечания заместителя акима района Ануара Шакирова. 

В рамках реализации предвыборной программы партии до 2025 года в Атырауской области планируется построить 11 новых школ и 56 детских садов, а все образовательные учреждения обеспечить компьютерной техникой.


Читайте также:


Новости партнеров