
"Я, гражданин Республики Казахстан, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть преданным народу Казахстана и его законно избранному Президенту, свято соблюдать Конституцию и законы моего суверенного государства", – эти ответственные слова в присутствии своих родных, командиров и товарищей произнесли 155 кадетов.
Всего в этом году в Кадетский корпус поступили 219 человек. 88 из них – контрактники и военнослужащие, прошедшую срочную службу, поэтому к военной присяге были приведены только 155 ребят, являющихся выпускниками средних общеобразовательных школ.
В рамках мероприятия на плацу учебного заведения прошло строевое дефиле кадетов 1-го курса, показательные выступления по рукопашному бою.
Кадетский корпус МО РК имени Ш. Валиханова с момента своего образования выпустил 2 200 специалистов младшего командного состава, которые проходят службу в казахстанской армии на должностях от командира отделения до главного сержанта ВС РК. Еще 214 сержантов-выпускников поступили в ряды Вооруженных Сил в этом году. С дипломом и квалификацией "Младший специалист военного управления", удостоверением механика-водителя БМП и водителя категории "В", "С" они приступили к службе в разных регионах Казахстана.
-
1✈️ Авиакомпания Qazaq Air меняет название
-
3833
-
2
-
152
-
-
2❓ Где посмотреть военный парад в Астане?
-
2601
-
0
-
21
-
-
3Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2455
-
0
-
17
-
-
4🗞 Фото летящей в Трампа пули и расследование о Маске: Пулитцеровскую премию вручили журналистам
-
2672
-
0
-
10
-
-
5❓ Сожжённый медиацентр "Казахстан" строят заново: когда завершат работы
-
2413
-
0
-
8
-
-
6⚠️ Доброе утро! С Днем защитника Отечества! Предлагаем обзор главных новостей за 6 мая
-
2155
-
0
-
4
-
-
7🌡Прогноз погоды на 7 мая: жара до 38 градусов ожидается на юге Казахстана
-
2272
-
0
-
3
-
-
8🍋Лимоны рекордно подорожали в Казахстане
-
2159
-
2
-
23
-
-
9🇰🇿🇻🇳Касым-Жомарт Токаев и То Лам посетили концерт в рамках Дней культуры Вьетнама
-
1998
-
0
-
115
-
-
10‼️Полицейская машина ехала по тротуару в Астане: как это объяснили в ДП
-
2072
-
6
-
34
-