Прямой эфир Новости спорта

В Семее 19-летнего парня придавило упавшим деревом

Трагедия произошла на улице Первомайской напротив магазина "Яна". Пострадавший сидел на лавочке, когда на него упало сухое дерево.

Подробности рассказали врачи "скорой помощи". Пострадавшего молодого человека из-под дерева вытащили прохожие. Они же вызвали "неотложку" и передали парня прибывшей на место происшествия бригаде "скорой помощи". В данный момент врачи оказывают пострадавшему первую помощь. Он помещен в отделение травматологии с предварительным диагнозом "перелом поясничного отдела позвоночника".

В середине апреля в Актау огромное дерево упало и придавило автомобиль. Он был припаркован рядом с деревом. Судя по всему, оно рухнуло из-за того, что корни были подмыты в результате сильнейшего ливня. Местные жители сообщали, что из-за непогоды в Актау упали десятки деревьев, но никто при этом не пострадал.

В феврале автомобиль был раздавлен в Шымкенте. Опять же упавшим деревом. По словам владельца автомобиля, спасатели приехать отказались, потому что "не было человеческих жертв", и посоветовали владельцу машины вызвать полицейских. Они приехали на место происшествия лишь спустя несколько часов и составили протокол. За все зелёные насаждения в Шымкенте, в том числе и во дворах городских многоэтажек, отвечает городской отдел ЖКХ. Без разрешения соответствующего ведомства деревья, даже старые и высохшие, вырубать нельзя.

А в Алматы упавшее дерево повредило три автомобиля. Больше всего повреждений получил джип Toyota 4Runner. Ствол дерева смял передние крылья, капот, крышу, разбил лобовое стекло. Верхушка дерева повредила также рядом стоящий Ford и ещё один автомобиль марки Toyota. Информации о пострадавших в результате данного происшествия на пульт "103" не поступало.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров