Прямой эфир Новости спорта

В резиденции акима Бозумбаева не было изнасилования – прокурор

Павлодарские прокуроры заявили, что изнасилование, которое наделало много шума в регионе, произошло не в резиденции акима, а возле неё.

"В ходе следствия было установлено, что изнасилование было совершено возле резиденции, а не в резиденции. Не на охраняемой территории", - заявил начальник управления по надзору за законностью досудебного стадии уголовного процесса прокуратуры Павлодарской области Бейсенбек Алиев.

Журналисты попытались уточнить, где конкретно было совершено преступление, так как рядом за пределами территории резиденции нет никаких других домов. Алиев ответил, что речь идет о неком строении, адрес которого он не помнит.

Стоит отметить, что впервые сообщение об изнасиловании на территории госрезиденции появилось на сайте ratel.kz. Изданию Павлодарская областная прокуратура прислала официальный ответ, где отметила, что местом преступления является коттедж в посёлке Кенжеколь.


Ответ прокуратуры Павлодарской области

Фото ratel.kz
Ответ прокуратуры Павлодарской области

В местной полиции журналистам подтвердили, что строение находится на территории резиденции главы региона. Затем на сайте Международного фонда защиты свободы слова adilsoz.kz появилась информация об аресте редактора  павлодарской газеты "Версия" Ярослава Голышкина. В материале отмечают, что в регионе уже давно ходят слухи о происшествии на территории гособъекта. По данным коллег, Голышкин вёл своё журналистское расследование. Его арестовали по подозрению в вымогательстве у Каната Бозумбаева 500 тысяч долларов. Как отмечают следователи, эти деньги требовали у главы региона за видео, на котором пострадавшая девушка якобы обвиняет сына акима в изнасиловании. 16 мая Голышкина арестовали сроком на два месяца, позже арест продлили. Стоит отметить, что факт изнасилования Павлодарская областная прокуратура подтвердила, вот только сын акима Даурен Алдаберген проходил по делу не подозреваемым, а свидетелем. Позже дело закрыли за примирением сторон. А совсем недавно пострадавшая заявила журналистам, что претензий к сыну акима не имеет.

Поделиться:

Новости партнеров