В интервью телеканалу "КТК" молодой человек объяснил, что никакого изнасилования не было. На близость девушка согласилась добровольно. Однако за этот инцидент ему всё-таки пришлось заплатить.
"Она водку допила, у нас второй раз секс был. Потом я говорю: поехали домой. Уже время 6 утра было, спать говорю, пора. Она давай орать. Я так и не понял, что она от меня хотела, - рассказал Даурен. - Она мне сказала: заплати мне 5 тысяч долларов за моральный ущерб, и всё мы забудем. Я отдал ей 5 тысяч долларов".
Между тем сама пострадавшая - Анфиса, которая тоже впервые прокомментировала прессе инцидент в госрезиденции - заявила журналистам, что молодой человек её принудил к интимной близости.
"Мы хотели где-то остановиться, либо покататься по городу. И поехали за город... Он меня взял насильно, то есть принудил", - рассказывает Анфиса.
Однако и Анфиса и Даурен уверяют, что сын Бозумбаева к этому инциденту отношения не имеет.
"Сын акима меня не насиловал. К нему претензий я никаких не имею", - заявила Анфиса.
Кроме того пострадавшая рассказала, что после этого события на неё вышел сотрудник полиции. И именно он убедил её в том, что нужно наказать обидчиков.
"Ко мне начал звонить сотрудник, до этого с которым я была знакома по делу, приехал ко мне с Сулейменовым (Бизнесмен, которого взяли при передаче денег. - Авт.) И они начали мне говорить, что происходит что-то страшное, начали говорить, что про меня что попало говорят. И что нужно наказать этих людей, и что с них можно ещё и поиметь деньги".
Напомним, в Павлодаре арестовали редактора газеты "Версия" Ярослава Голышкина, который проходит одним из подозреваемых в деле о вымогательстве у главы региона 500 тысяч долларов. Как сообщили коллеги Ярослава, журналист проводил собственное расследование по делу об изнасиловании в государственной резиденции.
Голышкину удалось записать интервью с пострадавшей, девушка на видео якобы говорит о том, что одним из участников изнасилования был сын Каната Бозумбаева – Даурен Бозумбаев. По словам коллег Ярослава, видеозапись была использована третьими лицами в преступных целях. Позже прокуратура области подтвердила факт изнасилования на территории государственного объекта, правда, Даурен Бозумбаев по делу проходил не подозреваемым, а свидетелем. Затем дело закрыли за примирением сторон.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3270
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3241
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3400
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3204
-
3
-
33
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3084
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3249
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3040
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3243
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3254
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3092
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37