В подготовке к сезонным паводкам в ЗКО задействуют 8000 человек

Создание условий для талой воды / Фото МЧС РК
Создание условий для талой воды / Фото МЧС РК
В ДЧС продемонстрировали готовность к паводкам.

В Западно-Казахстанской области в противопаводковых мероприятиях задействуют 8000 человек, сообщает пресс-служба ДЧС региона.

Для недопущения паводков с улиц и придворовых территорий населённых пунктов вывозят скопившийся снег и проводят вырубку льда.

Вывоз снега / Фото МЧС РК

Сейчас по области очистили около 74 км арычной системы и 28 км каналов, вывезли 13 тысяч м3 снега, скосили камыша на площади 1275 м2, а также сделали 1340 выемок в процессе ледобурных работ.

Вырубка льда / Фото МЧС РК

В ведомстве добавили, что на противопаводковые мероприятия привлекут 300 единиц техники и более восьми тысяч человек – подразделения МЧС по ЗКО, местные исполнительные органы, коммунальные службы, подразделение Национальной гвардии воинской части 5517, волонтёров, а также местных жителей.

Подготовка к паводкам / Фото МЧС РК
Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения