Прямой эфир Новости спорта

В Петропавловске в спортивном центре на девочку упал шкаф: у ребёнка перелом позвоночника

В отношении руководителя спорткомплекса возбуждено уголовное дело.

В Петропавловске 8-летняя девочка получила травму позвоночника в спортивном центре, сообщает КТК.

На ребёнка упал шкаф в раздевалке. Теперь школьнице нельзя сидеть, её перевели на домашнее обучение, девочку ожидает длительная реабилитация. У неё компрессионный перелом позвоночника. Инцидент произошёл перед началом тренировки по лёгкой атлетике. Охранник нарушил инструкцию и впустил детей в раздевалку ещё до прихода тренера. Дети остались без присмотра, так и случилось это ЧП. Охранника уже наказали: лишили премии.

"Мы играли в прятки, моя сестра под лавочку спряталась, я открывала резко шкаф и шкаф на меня упал. "Девочки, помогите поднять шкаф!", они вызвали взрослых. Взрослые поставили шкаф", – сказала пострадавшая девочка Арина Вегель.

Спортивный комплекс, в котором произошел инцидент, открыли всего три года назад. Его считают лучшим в городе. По словам матери, состоянием ребёнка интересуется только тренер. Руководство спорткомплекса не выходило на связь с пострадавшей стороной.



"У меня есть чеки. Пусть они сами посчитают, ну, корсет мы купили, пусть 10 тысяч, но это же тоже деньги, я воспитываю одна двоих детей, и как бы это тоже накладно. То есть я ребёнка должна постоянно возить на такси к бабушке, чтобы лишний раз она нигде не упала, не толкнули её", – сказала мать пострадавшего ребёнка Анна Вегель.

Шкафы в спорткомплексе действительно легко перевернуть – отсутствуют настенные крепления. После ЧП часть шкафов подпёрли скамейками.

"Мама бы пришла просто, сказала так-то и так-то, у нас такая проблема, ребёнок получил травму, ну как-то помогите. Естественно, помогли бы, но ситуацию до того довели, что на меня завели уголовное дело! Ну как вот после этого с человеком можно разговаривать?" – прокомментировал инцидент директор ДЮСШ "Олимп" Александр Надобенко.

Уголовное дело возбуждено по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей", отмечает КТК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров