Прямой эфир Новости спорта

В Павлодаре врачи психдиспансера нашли себя в списках пациентов

Часть медиков пожаловалась, что их фиктивно "пролечили от нервных расстройств".

Сотрудники Павлодарского областного психоневрологического диспансера летом обнаружили, что им назначили лечение по психиатрическому профилю, сообщает "КТК"

В июле медики стали получать уведомления о предстоящем лечении в одной из частных клиник Нур-Султана. В их электронных медицинских картах появились записи о наличии нервных расстройств, а затем и вовсе о прохождении лечения. 

"Про эту клинику я ничего не знала, но меня туда "положили", и я 15 дней там "лечилась", хотя ходила на работу и занималась своими делами", – удивляется санитарка Любовь Копошенко.

Больше всего медиков возмутило, что их личные данные без согласия передали третьим лицам. 11 сотрудников диспансера обратились с жалобами в Генпрокуратуру и Антикоррупционную службу. 

Однако директор диспансера Нурлан Абашев утверждает, что часть сотрудников сама была не против пройти лечение.

"С весны только у нас не получилось, проверки пошли. Когда я находился в отпуске, мне позвонили, сказали, что есть возможность провести реабилитацию. Тогда я позвонил нашему председателю профкома, потребовал списки наших работников по реабилитации", – рассказал директор.

Клинике, которая принадлежит благотворительному фонду, передали данные в общей сложности 280 человек. Обстоятельства странной истории теперь выясняет специальная комиссия.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров