USD: 473.1 / 476.1
  • EUR: 540.5 / 545.5
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

В Павлодаре устранили крупную аварию на тепловых сетях

В Павлодаре устранили крупную аварию на тепловых сетях
В акимате сообщили, что все ремонтные работы завершены.

В Павлодаре устранили крупную аварию на тепловых сетях, которая произошла 27 ноября на территории ТЭЦ-1, сообщили в пресс-службе акимата.

Отмечается, что все ремонтные работы завершены.

"Гидравлический режим в южной части города по зоне ТЭЦ АО "Алюминий Казахстана" восстановлен. В настоящее время ведётся постепенный подъём температуры (шаг 3-4 градуса) теплоносителя до заданного графика", – говорится в информации.


Фото Валерия Бугаева

Предотвратить полное остывание теплоносителя в сети удалось за счёт переподключения потребителей к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 АО "Павлодар Энерго". На ликвидацию аварии ушло почти двое суток.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям рассказали из-за чего произошёл прорыв. По предварительной версии, авария случилась из-за изношенности трубопровода диаметром 800 миллиметров.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона