
Помещение расположено в районе аэропорта. Купили его на спонсорские деньги.
Вопрос открытия приюта для бездомных животных волонтёры и общественники поднимали ещё три года назад. Тогда власти региона запросили проект и смету строительства здания. Однако деньги так и не выделили. На этот раз решили купить готовую постройку. За покупку отдали семь млн тенге. Спонсоры также установили ограждение за счёт спонсоров.
Управление этим помещением депутаты доверили общественному фонду "Сердца Павлодара". Здесь уже более четырёх лет занимаются помощью бездомным животным. К работе подключили и объединение "Союз Чернобыль". его руководитель и депутат Виктор Деймунд сообщил, что они окажут волонтёрам посильную помощь.
Будущий приют по факту станет центром помощи бездомным животным. Рассчитан он будет на 200 кошек и собак. Работу планируют начать уже весной.
"Планируем в здании открыть веткабинет, сделать пункт стерилизации бездомных животных, приглашать на познавательные экскурсии школьников", – рассказала директор общественного фонда "Сердца Павлодара" Мария Гребёнкина.
Задержка с открытием возникла потому, что в здание необходимо подвести тепло, сделать ремонт. Депутаты и члены общественного совета обещают помогать и дальше.
-
1‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2736
-
1
-
30
-
-
2🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2684
-
14
-
181
-
-
3🆕🆕🆕🆕 Кандидаты с сомнительными связями не смогут возглавлять финансовые организации в Казахстане
-
2881
-
4
-
24
-
-
4🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
2456
-
1
-
5
-
-
5👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
2668
-
3
-
19
-
-
6🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2653
-
0
-
3
-
-
7‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2553
-
3
-
48
-
-
8💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2326
-
0
-
18
-
-
9📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2173
-
0
-
60
-
-
10🌐 Telegram договорился о сотрудничестве с компанией Илона Маска xAI
-
2109
-
1
-
6
-