USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В организации убийства сельского акима в ВКО подозревают 51-летнего пастуха

Фото с сайта yk-news.kz
Фото с сайта yk-news.kz
По одной из версий, сельского акима убили, пытаясь ограбить либо вымогая деньги.

В ВКО начался суд по делу об убийстве главы Курчумского района Алтайбека Сеитова, передаёт корреспондент YK-news.kz. На скамье подсудимых четверо сельчан, среди них 51-летний пастух, прописанный в селе Майемер Катон-Карагайского района. Именно он, по версии следствия, является организатором преступления.

Дело передано в суд. Обвиняемым вменяется совершение преступлений по статье 99, пунктам 7 – "Убийство, совершённое группой лиц" и 8 – "Убийство, совершённое из корыстных побуждений, а равно по найму или сопряжённое с грабежом или вымогательством".

Предполагаемый организатор преступления является земляком убитого – Алтайбек Сеитов родился в Майемере и длительное время занимал высокие должности в администрации Катон-Карагайского района. Возможно, погибший и подсудимый знали друг друга. Остальные фигуранты дела – жители Курчума. Один из них – 40-летний водитель местного казённого государственного предприятия, двое других – безработные, 34-летний и 23-летний.

Ранее сообщалось, что в Акмолинской области был обнаружен труп сельского акима в собственном доме. Выяснилось, что убийство было заказным. Родственники убитого акима надеются, что все виновные будут привлечены к ответственности.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения