Прямой эфир Новости спорта

В Акмолинской области убили сельского акима

По информации пресс-службы ДВД Акмолинской области, накануне в Акмолинской области произошло убийство акима сельского округа Яны Крыль.

"14 июля вечером в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что в селе Белагаш гражданин 1978 рождения на почве личностных, неприязненных отношений в здании сельского акимата нанес ножевое ранение акиму данного сельского округа Яне Крыль 1982 года рождения. После он нанес себе ножевые ранения в область шеи. От полученных телесных повреждений аким сельского округа скончалась в районной больнице, а мужчина госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы и находится под вооруженной охраной в спецпалате", - сообщили в пресс-службе департамента.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Начато досудебное расследование по статье 99 часть 1 УК РК "Убийство".

Отметим, накануне аким Курчумского района Алтайбек Сеитов был найден в своём доме мёртвым, с признаками насильственной смерти. По данному факту начато уголовное производство. Позже стало известно, что по подозрению в убийстве Алтайбека Сеитова был задержан его водитель, который якобы был последним, кто видел его накануне. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров