Прямой эфир Новости спорта

В ООН выразили обеспокоенность из-за нового лимита приёма беженцев в США

По словам верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, решение США подаёт плохой сигнал другим государствам .

В Организации объединенных наций выразили обеспокоенность по поводу нового лимита приёма беженцев, который установили в США. Об этом сообщается в распространённом заявлении управления верховного комиссара ООН по делам беженцев.

"Агентство ООН по делам беженцев обеспокоенно объявленным решением США третий год подряд значительно сократить количество беженцев, которые будут приняты для переселения в США в этом году. Предельный уровень количество наиболее уязвимых беженцев в 18 тысяч человек посылает контрпродуктивный сигнал другим странам о необходимости большего распределения бремени", – сказал верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Он отметил, что сегодня число людей и семей со всего мира, которые пострадали из-за конфликтов и преследований, достигло рекордного уровня. Поэтому потребности в переселении намного превышают те места, которые правительства ряда стран предоставляют для них.

В США до 1 октября лимит приёма беженцев составлял 30 тысяч человек. Теперь, согласно распоряжению Дональда Трампа, лимит не должен превышать 18 тысяч.

Читайте также: "Дональд Трамп ужесточил правила въезда в США для иммигрантов"

Одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа было ограничить иммиграцию в США. В марте 2019 года он прекратил финансирование Гондураса, Сальвадора и Гватемалы. По мнению президента, они являются основным источником нелегальных мигрантов в США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров