Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане возобновили строительные работы на линии LRT

Китайский подрядчик ведёт подготовку для начала строительно-монтажных работ.

В Нур-Султане возобновили строительные работы на линии LRT.

Жители столицы заметили строительную технику и рабочих вдоль опор LRT. В пресс-службе компании City Transportation Systems подтвердили, что подрядчик приступил к работе.

Фото Informburo.kz

"Подрядная организация – китайский консорциум Craeg в настоящее время ведёт подготовительные работы по проведению строительно-монтажных работ в рамках договорных обязательств", – говорится в сообщении.

Фото Informburo.kz

В компании добавили, что график производства строительно-монтажных работ, провидимых консорциумом Craeg, корректировали из-за пандемии.

Фото Informburo.kz

В пресс-службе City Transportation Systems также отметили, что речь идёт об участке линии от аэропорта (по улице Кабанбай батыра) до Транспортного кольца.

Фото Informburo.kz

 


Читайте также:


Фото Informburo.kz

С 2015 года на реализацию проекта LRT из бюджета выделили 156,3 млрд тенге. Строительство Astana LRT должно было завершиться к концу июня 2020 года, однако в 2018 году проект приостановили из-за проблем с финансированием.

Фото Informburo.kz

Изначальная стоимость проекта составляла 1,8 млрд долларов. С обслуживанием займа Китайского банка развития на 20 лет проект обошёлся бы в 2,6 млрд долларов. В 2019 году проект оптимизировали, сэкономив 1,2 млрд долларов. Окончательная стоимость проекта строительства LRT на сегодня составляет 1,5 млрд долларов.

Новости партнеров