USD: 468.9 / 471.5
  • EUR: 538.5 / 543.5
  • RUB: 5.57 / 5.69
Прямой эфир
Алматы +17C
Все города

В Нур-Султане продавали сильнодействующие препараты без рецепта врача

В Нур-Султане продавали сильнодействующие препараты без рецепта врача
Нарушения зафиксировали в двух аптеках столицы.

Сотрудники полиции Нур-Султана привлекли к ответственности аптеки, в которых продавали  сильнодействующие препараты без рецепта врача, сообщает столичный департамент полиции.

С начала текущего года правоохранители выявили два нарушения по статье "Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств". 

В аптеке по улице Жангельдина фармацевт продала сильнодействующий препарат без рецепта врача, аналогичное правонарушение обнаружили в аптеке по улице Дукенулы.

Выявлять такие нарушения помогают неравнодушные жители столицы. Департамент комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК постоянно проводят рейдовые мероприятия по проверке фармацевтической и медицинской деятельности.

Полицейские просят горожан сообщать о фактах хранения или сбыта наркотических и психоактивных веществ или отпуске лекарственных препаратов без рецепта врач по анонимным телефонам доверия: 716393, 322222 или на канал "102".


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона