Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане общественный транспорт будет курсировать до 21.00

Количество автобусов на городских и экспресс-маршрутах с 19 марта сократят на 20%.

В Нур-Султане сообщили об изменениях в работе общественного транспорта.

Так, с 19 марта 2020 года общее количество автобусов временно сократится на 21%, на городских и экспресс-маршрутах – на 20%, пригородные маршруты сократятся на 32%.

Все маршруты будут курсировать до 21.00.

"Вчера снижение пассажиропотока наблюдалось в среднем на 30%, сегодня показатели упали ещё на 10%. В итоге по всем маршрутам идёт снижение пассажиропотока на 40 %", – сказал на брифинге в СЦК председатель правления CTS Бекмырза Игенбердинов.

Количество автобусов на городских и экспресс-маршрутах сократится с 775 до 621 единицы.

Общественный транспорт будет обслуживать только пригороды, которые находятся в карантинной зоне. Это Косшы, Тайтобе, Жибек Жолы, Талапкер, Коянды, Воздвиженка, Кызылсуат, Малотимофеевка, Шұбар, Ыбрая Алтынсарина, дачный поселок Нұрлы.

Количество автобусов на пригородных маршрутах сократится с 81 до 55 единиц.

Временно будет приостановлено движение пригородных маршрутов, обслуживающих населённые пункты Акмол, Кабанбай батыра, Р. Кошкарбаева, Максимовка, Аршалы, Жалтырколь и Софиевка.

В Казахстане коронавирусом заразились 36 человек: в Алматы 18 больных, в Нур-Султане – 18. С 19 марта в обоих городах объявляется карантин. Передвижение людей будет ограничено. В стране до 15 апреля действует режим чрезвычайного положения, при необходимости он будет продлён.

Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Минздрав Казахстана рекомендует придерживаться пяти мер профилактики:

  • часто и тщательно мыть руки и лицо с мылом;
  • использовать спиртовые антисептики для рук;
  • избегать мест массового скопления людей;
  • избегать контакта с больными людьми;
  • в случае появления симптомов простудных заболеваний (повышение температуры тела, заложенность носа, кашель, боль в горле) необходимо немедленно вызвать скорую помощь на дом.

Поделиться:

Новости партнеров