Ранее приём клиентов только по бронированию начали вести ЦОНы Алматы.
Из-за ужесточения карантинных мер в Нур-Султане и Алматинской области ЦОНы будут принимать людей только по предварительному бронированию, сообщили в пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан".
"Постановление главного санитарного врача – это вынужденная мера, которая позволит защитить и клиентов и сотрудников от возможного заражения. Мы убедительно просим население с пониманием отнестись к принятым мерам и не посещать ЦОНы без срочной необходимости. Более 80% госуслуг можно получить на портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov mobile", – сказал управляющий директор по связям с общественностью "Правительства для граждан" Байрам Азизов.
ЦОНы будут принимать клиентов с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу. ЦОНы Алматинской области в субботу работают по сокращённому графику.
Читайте также:
- Казахстан перешёл в "красную" зону по темпам распространения Covid-19
- В Нур-Султане все студенты и школьники, кроме учеников выпускных классов, переходят на дистанционку
- Сагинтаев о карантине в Алматы: Город закрывать не будем
Забронировать очередь можно на портале egov.kz, в приложение eGov mobile, с помощью Telegram-бота egovkzbot2.0 (@kenes1414bot), а также по номеру 1414.
"При бронировании казахстанцы могут указать льготное окно, если относятся к категории многодетных семей, пенсионеров или лиц, имеющих инвалидность. Также можно выбрать оптовое окно, если в ЦОНе необходимо оформить несколько видов госуслуг одновременно", – говорится в сообщении.
Казахстанцам рекомендуют приходить в ЦОНы на 10-15 минут раньше забронированного времени и соблюдать все санитарные требования.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-