Прямой эфир Новости спорта

В нейрохирургию после дойки коровы попала жительница Павлодарской области

Врачи едва уговорили женщину согласиться на госпитализацию. В областной центр пострадавшую пришлось доставлять с помощью санавиации.

Корова во время вечерней дойки пробила хозяйке копытом голову. Это случилось в сельском округе Конырозен Успенского района. Но женщина спокойно легла спать. 

"Утром врач сельского округа, услышав об этом факте, сама пошла к ней. Мы госпитализировали пострадавшую, сделали ей снимок и обнаружили серьезные повреждения, после чего санавиацией срочно отправили женщину в первую городскую больницу Павлодара", - рассказала исполняющая обязанности главного врача Успенской районной больницы Людмила Сметова. 

Врач отмечает, что самочувствие и давление пострадавшей при этом были хорошими. Пострадавшую прооперировали, она находится в отделении нейрохирургии горбольницы, сообщает pavlodarnews.kz.

Люди страдают от домашнего скота и без прямого с ними контакта. В Костанайской области из-за отары овец выбежавших на дорогу в кювет опрокинулся рейсовый автобус. В аварии пострадали 24 пассажира. Тогда двоих детей, 7 и 11 лет, так же рейсом санавиации, отправили в Костанайскую областную детскую больницу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров