Прямой эфир Новости спорта

Автобус опрокинулся из-за отары овец в Костанайской области

В аварии пострадали 24 пассажира рейсового автобуса. ПАЗ двигался по маршруту Аркалык - Торгай, когда на трассу выбежали овцы. Водитель пытался избежать столкновения, но не справился с управлением, и автобус перевернулся, передаёт корреспондент Informburo.kz со ссылкой на ДВД Костанайской области.

Погибших нет, но пострадали все 24 пассажира. Они получили ушибы, переломы и сотрясения. Двоих детей, 7 и 11 лет, санавиацией отправили в Костанайскую областную детскую больницу.

"У детей стабильное состояние, они не "тяжёлые", сейчас оба в травматологии. Один ребёнок, 11 лет, поступил к нам с сотрясением головного мозга, у второго, 7-летнего мальчика, - перелом бедра со смещением. Его уже прооперировали. Первого отпустим через дня три, второго после операции подержим подольше. Но вообще ничего серьёзного", - рассказала заместитель главного врача по медицинской части Костанайской областной детской больницы Ольга Сон. 

Полицейские отметили, 49-летний водитель прошёл судебно-медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что он был трезв.

По факту ДТП проводится досудебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров