Прямой эфир Новости спорта

В Непале младенца спасли из-под завалов спустя сутки после землетрясения

Пятимесячный малыш остался жив и невредим после разрушительного землетрясения, произошедшего в столице Непала Катманду. Ребенок почти сутки пролежал под завалами.

Дом Расмилы Аваль разрушился на ее глазах. Внутри остались двое ее детей.

Старшую дочь нашли спустя два часа после землетрясения. Пятимесячного ребенка родители, соседи и солдаты искали тщетно весь день.

Но на следующее утро спасатели услышали из-под обломков дома плач ребенка. Солдаты возобновили раскопки, и - чудо из чудес -  через 22 часа после землетрясения, мать увидела на руках солдат своего маленького сына.  

Его лицо было покрыто пылью. Но он был жив.


Брат с сестрой остались живы после землетрясения в Катманду

Брат с сестрой остались живы после землетрясения в Катманду
Фото CNN

Ребенка доставили в ближайшую больницу. Врачи сказали, что он получил незначительные ушибы и небольшую резаную рану на бедре . 

Эту историю чудесного спасения показали в сюжете CNN.Она стала одной из немногих счастливых после ужасающего землетрясения магнитудой 7,8 балла. В результате него погибло более 5500 жителей Катманду, пострадало более чем в два раза больше.

Напомним, около двадцати граждан Казахстана были экстренно эвакуированы после этого мощного землетрясения в Катманду. Представители МИД Казахстана смогли оперативно связаться со всеми, кто в тот момент находился в столице Непала.

В стране продолжается трехдневный траур по погибшим.

ООН обратилась к странам-донорам с призывом выделить 415 млн долларов для оказания неотложной помощи жителям Непала. Людям срочно нуждаются в воде, продовольствии, медикаментах и временных жилищах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров