Прямой эфир Новости спорта

В МИР РК озвучили свою версию разлива нефти в СКО

Чиновники Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК озвучили свою версию разлива нефти в Северо-Казахстанской области. Так, по словам специалистов, произошло это в результате несанкционированной врезки к трубопроводу.

"Предварительная версия – незаконные действия, которые люди предпринимают, они повредили трубопровод. Сейчас это место локализовано. Будет создана специальная комиссия. Наши представители уже выехали на место», – сказал Нурбек Кунанбаев, заместитель председателя комитета.

При этом он отметил, что серьезного разлива нефти не было. По его словам, сотрудники KazTransOil вовремя заметили ЧП.

"Они сразу же перекрывают, когда идёт разлив. Тоже самое происходит, когда идёт несанкционированные врезки. У нас частенько такое бывает", – резюмировал чиновник.

Напомним, ранее из-за аварии на нефтепроводе произошёл разлив нефти в СКО. Как сообщил корреспонденту informburo.kz государственный экологический инспектор департамента экологии по СКО Талгат Тапинов, Авария произошла при строительстве нового трубопровода на территории Аккайынского района Северо-Казахстанской области. Экскаватор задел действующую трубу, и нефть полилась наружу.

По данным эколога, сегодня начата проверка по факту ЧП и установлению причинённого экологического ущерба. От результатов проверки будет зависеть сумма штрафа, которую придётся выплатить "КазТрансОйлу" за ущерб, нанесённый окружающей среде.

"Мы вывезем на место происшествия лабораторию, которая сделает все необходимые анализы, результаты будут известны не ранее чем через неделю", - проинформировал Тапинов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров