Прямой эфир Новости спорта

В Кыргызстане объявлен траур по погибшим во время оползня на юге страны

30 апреля объявлен днём траура в Кыргызской Республике в связи с оползнем на юге страны, жертвами которого, по предварительным данным, стали 24 человека.

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев объявил 30 апреля 2017 года днём траура в стране, сообщает пресс-служба главы КР.

"29 апреля 2017 года в селе Аюу Зергерского айылного аймака Узгенского района Ошской области произошёл сход оползня, повлекший человеческие жертвы. Трагедия унесла жизни наших граждан. Для всего народа Кыргызстана это тяжёлая утрата. Государственными органами Кыргызской Республики проводятся спасательные работы по поиску пострадавших и тел погибших, принимаются меры по оказанию поддержки их родным и близким", – говорится в указе Президента.

Атамбаев выразил глубокую скорбь по погибшим и выразил соболезнования их родным и близким.

В день траура на всей территории Кыргызстана, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом будут приспущены государственные флаги страны. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям Кыргызстана рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. Помимо этого, правительству поручено совместно с органами местного самоуправления оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших.

Утром 29 апреля оползень сошёл на юге Кыргызстана. Под земляной массой оказалось 24 человека, в том числе девять детей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров