Прямой эфир Новости спорта

На Тенгизе тоже начался газовый митинг

Участники акции на Тенгизи выразили поддержку жителям Мангистауской области.

"В ТОО "Тенгизшевройл" (ТШО) осведомлены о том, что некоторое количество работников субподрядных организаций собрались на Тенгизском месторождении для выражения поддержки мирным митингам в Мангистауской области. Группы по трудовым отношениям ТШО и подрядных организаций проводят совместную работу для скорого урегулирования данной ситуации", – так в ТШО прокомментировали происходящее.

Видео о митинге на Тенгизе распространяются по соцсетям.

Между тем в Мангистауской области продолжаются переговоры митингующих с членами правительственной комиссии, которой президент Касым-Жомарт Токаев поручил урегулировать ситуацию. Возглавляет комиссию вице-премьер Ералы Тугжанов.

"Правительственная комиссия проводит встречу с инициативной группой из числа граждан, выступающих за снижение цены на сжиженный газ. Участники обсуждают возможность урегулирования ситуации, в том числе сохранения общественной безопасности", – сообщает сайт премьер-министра.

Митинги против повышения цен на газ продолжаются в Мангистауской области со 2 января. Накануне к участникам акции вышел аким области Нурлан Ногаев.

"Нурлан Ногаев разъяснил собравшимся меры, принятые правительством по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева в отношении снижения цены на сжиженный нефтяной газ. Владельцы АГЗС области в рамках социальной ответственности бизнеса в инициативном порядке приняли решение о снижении стоимости газа с 120 тенге до 85-90 тенге. Как отметил Нурлан Ногаев, агентством по защите и развитию конкуренции начато расследование в отношении собственников АГЗС на предмет ценового сговора", – сообщила пресс-служба акима Мангистауской области.

Ногаев призвал собравшихся сохранять общественный порядок, не допускать возникновения угрозы жизни и здоровья населения.


Читайте также:


Новости партнеров